Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 1 PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S 1º CN 00:02:51.889 00:02:50.974 00:02:47.489 00:02:45.686 00:02:45.686
2 3 PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 00:03:02.797 00:02:54.912 00:02:48.129 00:02:48.755 00:02:48.129
3 2 PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 00:03:00.808 00:02:56.089 00:02:50.905 00:02:49.929 00:02:49.929
4 6 PaisComunidad Francisco ARBONA Seat Leon Copa 1º A2 1º Cv12 00:03:06.427 00:03:00.948 00:02:58.801 00:02:57.585 00:02:57.585
5 4 PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º N+ 2º Cv8 00:03:31.343 00:02:59.880 00:03:00.181 00:02:59.880
6 9 PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Grifhin 200 1º H 00:03:10.357 00:03:08.067 00:03:04.887 00:03:01.484 00:03:01.484
7 5 PaisComunidad Joaquín GÓMEZ Renault Clio Sport 1º F2000 1º Cv11 00:03:13.359 00:03:06.024 00:03:03.894 00:03:04.531 00:03:03.894
8 14 PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 2º H 00:03:17.733 00:03:15.466 00:03:05.619 00:03:05.466 00:03:05.466
9 8 PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport 1º N 1º Cv3 00:03:14.648 00:03:10.679 00:03:07.850 00:03:06.301 00:03:06.301
10 11 PaisComunidad Roberto TOLOSA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv4 00:03:22.772 00:03:15.220 00:03:13.427 00:03:14.804 00:03:13.427
11 12 PaisComunidad Rafael Jesús SERRATOSA Porsche 911 3º H 00:03:31.863 00:03:20.512 00:03:17.980 00:03:16.930 00:03:16.930
12 17 PaisComunidad Manuel BALLESTEROS Renault 5 GT Turbo 4º H 00:03:25.448 00:03:21.906 00:03:21.215 00:03:18.240 00:03:18.240
13 15 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 5º H 00:03:29.122 00:03:22.990 00:03:19.136 00:03:18.607 00:03:18.607
14 20 PaisComunidad Juan Miguel CELDA Peugeot 205 2º F2000 2º Cv11 00:03:39.738 00:03:23.402 00:03:18.655 00:03:23.626 00:03:18.655
15 19 PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 2º N 2º Cv3 00:03:31.800 00:03:25.249 00:03:24.184 00:03:26.135 00:03:24.184
16 16 PaisComunidad Juan Vicente MARÍN Renault 5 GT Turbo 1º Gr 5 1º Cv5 00:03:48.183 00:03:29.738 00:03:28.787 00:03:25.875 00:03:25.875
17 22 PaisComunidad Tomás JORDÁ Seat 124 FL 90 6º H 00:03:48.521 00:03:37.685 00:03:35.171 00:03:31.789 00:03:31.789
18 23 PaisComunidad Francisco Luis MORENO Porsche 911 7º H 00:03:38.725 00:03:33.627 00:03:35.704 00:03:32.336 00:03:32.336
19 26 PaisComunidad Tony GOMIS Renault Alpine A-110 8º H 00:03:44.518 00:03:37.757 00:03:32.929 00:03:32.929
20 25 PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ Alfa Romeo 2000 GT Veloce 9º H 00:03:39.508 00:03:36.842 00:03:35.161 00:03:34.085 00:03:34.085
21 21 PaisComunidad Raúl ESCALERA Opel Astra GSi 1º A 1º Cv7 00:03:43.614 00:03:37.383 00:03:36.178 00:03:36.178
22 24 PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 3º N 1º Cv1 00:03:41.665 00:03:36.562 00:03:38.523 00:03:37.230 00:03:37.230
23 27 PaisComunidad Francisco GARCÍA Seat FU 1600 10º H 00:03:55.425 00:03:50.797 00:03:47.963 00:03:44.559 00:03:44.559
24 18 PaisComunidad Raúl MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 11º H 00:03:51.756 00:03:25.040 00:04:06.058 00:04:29.537 00:04:06.058
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ
Renault Clio Sport A Cv7 Exclusión
10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX N Cv4 2ª Subida Oficial No toma la salida