Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 Tiempo
1 5 PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Ignacio GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 00:06:09.700 00:06:07.900 00:06:12.300 00:18:29.900
2 4 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
René RÚA
Porsche 911 GT3 1º GT 1º As7 00:06:24.000 00:06:10.400 00:06:09.400 00:18:43.800
3 12 PaisComunidad PaisComunidad Daniel MONTES
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:06:30.500 00:06:24.700 00:06:26.400 00:19:21.600
4 19 PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 2º X 2º As8 00:06:34.800 00:06:25.600 00:06:26.300 00:19:26.700
5 9 PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 00:06:25.300 00:06:39.400 00:06:23.000 00:19:27.700
6 8 PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 4º X 4º As8 00:06:32.100 00:06:28.300 00:06:29.200 00:19:29.600
7 10 PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Adrián PÉREZ
Peugeot 106 S16 5º X 5º As8 00:06:35.000 00:06:27.800 00:06:28.100 00:19:30.900
8 2 PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v 6º X 1º As9 00:06:32.200 00:06:29.400 00:06:30.600 00:19:32.200
9 15 PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 7º X 6º As8 00:06:37.900 00:06:30.100 00:06:30.100 00:19:38.100
10 6 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo VILLA
Arsenio MATEOS
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º XT 2º As11 00:06:44.200 00:06:30.300 00:06:27.800 00:19:42.300
11 11 PaisComunidad PaisComunidad Isaac MORO
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 8º X 2º As9 00:06:44.200 00:06:36.800 00:06:36.700 00:19:57.700
12 18 PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ
Ismael CIENFUEGOS
Citroën AX GTi 9º X 7º As8 00:06:43.000 00:06:37.200 00:06:41.000 00:20:01.200
13 30 PaisComunidad PaisComunidad Alvaro GARCÍA
Inés NAVA
Peugeot 106 1º AKC 1º As3 00:06:46.000 00:06:38.400 00:06:40.900 00:20:05.300
14 17 PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 00:06:49.100 00:06:38.200 00:06:42.000 00:20:09.300
15 22 PaisComunidad PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ
Omar GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo 3º XT 3º As9 00:06:47.500 00:06:39.600 00:06:43.300 00:20:10.400
16 20 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw 325 E36 10º X 1º As10 00:06:49.700 00:06:41.900 00:06:39.500 00:20:11.100
17 40 PaisComunidad PaisComunidad Miguel ALONSO
Jonathan DÍAZ
Citroën AX GTi 11º X 8º As8 00:06:53.100 00:06:41.700 00:06:41.100 00:20:15.900
18 16 PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 12º X 9º As8 00:06:49.400 00:06:44.200 00:06:46.900 00:20:20.500
19 7 PaisComunidad PaisComunidad Jorge LÓPEZ
Jorge GONZÁLEZ
Volkswagen Polo N1 1º N1 3º As11 00:06:37.800 00:07:01.600 00:06:43.800 00:20:23.200
20 34 PaisComunidad PaisComunidad Héctor BEDIA
José Luis GÓMEZ
Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 00:06:50.800 00:06:41.500 00:06:53.200 00:20:25.500
21 26 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo 16v 2º A 2º As4 00:06:57.200 00:06:49.700 00:06:46.800 00:20:33.700
22 53 PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Alberto CARRIZO
Bmw M3 E30 13º X 2º As10 00:06:51.600 00:06:59.700 00:06:42.600 00:20:33.900
23 48 PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel AUMENTE
Vanesa VIADO
Citroën Saxo 3º A 3º As4 00:07:02.000 00:06:47.700 00:06:46.300 00:20:36.000
24 35 PaisComunidad PaisComunidad Elías PÉREZ
María Teresa IRAZUSTA
Citroën Saxo VTS 16v 2º N 2º As1 00:06:56.700 00:06:52.800 00:06:46.600 00:20:36.100
25 41 PaisComunidad PaisComunidad Cristian RODRIGO
Oscar FERNÁNDEZ
Citroën AX 1º SA 4º As4 00:06:56.000 00:06:48.800 00:06:52.500 00:20:37.300
26 37 PaisComunidad PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ
Javier SUÁREZ
Citroën AX GT 14º X 10º As8 00:06:57.400 00:06:53.400 00:06:50.000 00:20:40.800
27 58 PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo NAREDO
Juan Pablo PIQUERO
Renault Clio F2000 15º X 4º As9 00:07:02.600 00:06:53.800 00:06:44.800 00:20:41.200
28 36 PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Carlos HEVIA
Citroën AX 16º X 11º As8 00:07:05.300 00:06:47.100 00:06:52.800 00:20:45.200
29 47 PaisComunidad PaisComunidad Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS 16v 4º A 5º As4 00:07:01.200 00:06:51.700 00:06:55.500 00:20:48.400
30 52 PaisComunidad PaisComunidad Antonio CORUJO
Fernando CORTE
Bmw 325 17º X 3º As10 00:06:59.500 00:06:56.700 00:07:00.600 00:20:56.800
31 33 PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo 5º A 6º As4 00:07:22.100 00:06:51.800 00:06:57.400 00:21:11.300
32 42 PaisComunidad PaisComunidad Miguel GARCÍA
Aitor GARCÍA
Citroën C2 6º A 7º As4 00:07:07.100 00:07:04.900 00:07:02.400 00:21:14.400
33 39 PaisComunidad PaisComunidad Héctor CARBAJAL
Ramiro MARTÍNEZ
Citroën AX GT 1º SA 8º As4 00:07:17.300 00:07:04.100 00:07:03.100 00:21:24.500
34 62 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ
Alejandro LUCIO
Peugeot 205 Rallye 2º SA 9º As4 00:07:14.000 00:07:11.300 00:07:09.700 00:21:35.000
35 64 PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ
Manuel Angel FERNANDEZ
Citroën Saxo 18º X 12º As8 00:07:15.500 00:07:13.000 00:07:24.400 00:21:52.900
36 70 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL
Jorge RIESGO
Renault 5 GT Turbo 1º H 2º As3 00:07:25.300 00:07:25.600 00:07:05.400 00:21:56.300
37 74 PaisComunidad PaisComunidad Rubén VALDÉS
Luis MEANA
Citroën AX GT 3º SA 10º As4 00:07:25.300 00:07:19.400 00:07:14.400 00:21:59.100
38 69 PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:07:25.300 00:07:24.200 00:07:10.500 00:22:00.000
39 57 PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN
Desiré FERNÁNDEZ
Bmw 325 E30 19º X 4º As10 00:07:32.400 00:07:12.500 00:07:16.300 00:22:01.200
40 29 PaisComunidad PaisComunidad Borja CUÉ
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye 20º X 13º As8 00:07:29.800 00:07:11.200 00:07:26.600 00:22:07.600
41 61 PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Iván ALVAREZ
Citroën AX Sport 2º H 2º As2 00:07:22.400 00:07:20.200 00:07:18.300 00:22:10.900
42 71 PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alvaro SÁNCHEZ
Renault 5 GT Turbo 4º XT 5º As9 00:07:25.300 00:07:33.700 00:07:16.200 00:22:15.200
43 32 PaisComunidad PaisComunidad Ramón ANDRÉS
Jorge Enrique JIMÉNEZ
Peugeot 206 7º A 11º As4 00:07:13.600 00:06:57.300 00:08:14.100 00:22:25.000
44 68 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo 4º N 3º As1 00:07:37.600 00:07:27.100 00:07:21.100 00:22:25.800
45 54 PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i 21º X 5º As10 00:07:37.100 00:07:22.100 00:07:27.200 00:22:26.400
46 50 PaisComunidad PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ
Manuel Alfredo PANDO
Citroën Saxo 8º A 12º As4 00:07:39.500 00:07:21.400 00:07:26.400 00:22:27.300
47 59 PaisComunidad PaisComunidad José Alfredo VALLE
Javier VEGA
Renault Clio Sport 5º N 3º As2 00:07:42.100 00:07:23.800 00:07:22.300 00:22:28.200
48 66 PaisComunidad PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Iván GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS 16v 9º A 13º As4 00:07:47.100 00:07:31.100 00:07:31.600 00:22:49.800
49 75 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
David GARCÍA
Citroën AX GT 4º SA 14º As4 00:07:25.300 00:07:51.800 00:07:51.700 00:23:08.800
50 49 PaisComunidad PaisComunidad Alberto MATEOS
Daniel CRESPO
Citroën Saxo VTS 10º A 15º As4 00:07:17.000 00:07:09.500 00:08:48.400 00:23:14.900
51 31 PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Pablo TUMMILLO
Peugeot Kit Car 2º AKC 3º As3 00:06:58.400 00:06:52.400 00:09:37.300 00:23:28.100
52 76 PaisComunidad PaisComunidad Pablo CANAL
Juncal LÓPEZ
Opel Corsa GSi 22º X 6º As9 00:07:25.300 00:08:33.700 00:08:18.000 00:24:17.000
Abandonos (22)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA
Patricia ALBA
Renault Clio RS X As9 Tc 1: San Román - Ceceda Salida de carretera
3 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Javier ALFONSO
Porsche 911 GT3 GT As7 Tc 3: San Román - Ceceda No toma salida
14 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport X As9 Tc 3: San Román - Ceceda Salida de carretera
21 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i X As10 Tc 3: San Román - Ceceda Avería mecánica
23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac LÓPEZ
Cristian GIL
Renault Clio Williams X As9 Tc 3: San Román - Ceceda No entra en Parque Cerrado
24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David SANZ
Adrián IGLESIAS
Renault Clio Sport N As2 Tc 1: San Román - Ceceda Salida de carretera
25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS X As8 Tc 3: San Román - Ceceda No toma salida
27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Raúl SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: San Román - Ceceda Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: San Román - Ceceda No toma salida
38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan MONTEQUÍN
Vicente MARTÍNEZ
Citroën AX GT X As8 Tc 3: San Román - Ceceda Eliminación de carrera por exceso de penalización
43 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Raúl PÉREZ
Noelia LOPEZ
Peugeot 106 A As4 Tc 3: San Román - Ceceda Avería mecánica
44 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel GIL
Vanessa GIL
Citroën Saxo A As4 Tc 1: San Román - Ceceda Avería mecánica
45 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 2: San Román - Ceceda Avería mecánica
46 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Andrés CASTELO
José Pablo CARRETERO
Peugeot 206 XS X As8 Tc 1: San Román - Ceceda No toma salida
51 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
José Luis SÁNCHEZ
Ford Escort MKII H As2 Tc 3: San Román - Ceceda Avería mecánica
55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GARCÍA
José Ignacio MADRERA
Bmw 325i E30 X As10 Tc 2: San Román - Ceceda Salida de carretera
56 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Manuel FERNÁNDEZ
Cristina GARCÍA
Bmw 325i E30 X As10 Tc 3: San Román - Ceceda Avería mecánica
60 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Daniel JUNQUERA
Enol GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v X As9 Tc 3: San Román - Ceceda No toma salida
63 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye SA As4 Tc 3: San Román - Ceceda Avería mecánica
65 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José RODRÍGUEZ
Cristina CANO
Peugeot 106 Rallye N As1 Tc 1: San Román - Ceceda Salida de carretera
72 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 X As8 Tc 2: San Román - Ceceda Avería mecánica
73 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Balbino ALVAREZ
Juan Luis YAÑEZ
Peugeot 205 GTi SA As5 Tc 2: San Román - Ceceda Avería mecánica