Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 02:20.080 115
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 2º CM 02:22.328 00:02.248 00:02.248 113
3 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 02:23.482 00:03.402 00:01.154 112
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 02:29.208 00:09.128 00:05.726 108
5 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 02:32.017 00:11.937 00:02.809 106
6 10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 1º 5 02:42.735 00:22.655 00:10.718 99
7 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 2º 5 02:43.602 00:23.522 00:00.867 99
8 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 3º Cv8 02:44.374 00:24.294 00:00.772 98
9 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 02:49.271 00:29.191 00:04.897 95
10 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 1º H 02:51.004 00:30.924 00:01.733 94
11 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 2º H 02:54.129 00:34.049 00:03.125 93
12 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 02:55.609 00:35.529 00:01.480 92
13 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv3 02:56.584 00:36.504 00:00.975 91
14 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 2º Cv3 02:56.655 00:36.575 00:00.071 91
15 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 03:01.584 00:41.504 00:04.929 89
16 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 2º HO 1º Cv9 03:08.557 00:48.477 00:06.973 85
17 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi 1º F2000 3º Cv10 03:10.582 00:50.502 00:02.025 85
18 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 3º HO 1º Cv1 03:11.304 00:51.224 00:00.722 84
19 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 03:25.310 01:05.230 00:14.006 78
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S CN No toma salida
7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC A Cv8 No toma salida
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 No toma salida
17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé A Cv11 No toma salida
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida