Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 1º CM 02:21.472 114
2 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 02:23.791 00:02.319 00:02.319 112
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 2º CM 02:31.029 00:09.557 00:07.238 107
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 02:31.868 00:10.396 00:00.839 106
5 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 02:33.815 00:12.343 00:01.947 105
6 10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 1º 5 02:42.948 00:21.476 00:09.133 99
7 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 3º Cv8 02:50.261 00:28.789 00:07.313 95
8 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 2º 5 02:50.572 00:29.100 00:00.311 94
9 17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé 1º A 1º Cv11 02:52.295 00:30.823 00:01.723 94
10 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 02:55.343 00:33.871 00:03.048 92
11 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 1º H 02:57.411 00:35.939 00:02.068 91
12 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 03:00.136 00:38.664 00:02.725 89
13 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 1º Cv3 03:01.033 00:39.561 00:00.897 89
14 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 2º Cv3 03:01.935 00:40.463 00:00.902 89
15 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 03:02.003 00:40.531 00:00.068 89
16 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 2º HO 1º Cv9 03:04.656 00:43.184 00:02.653 87
17 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 3º HO 1º Cv1 03:07.511 00:46.039 00:02.855 86
18 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi 1º F2000 3º Cv10 03:09.699 00:48.227 00:02.188 85
19 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 2º H 03:11.695 00:50.223 00:01.996 84
20 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 03:19.102 00:57.630 00:07.407 81
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S CN No toma salida
7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC A Cv8 No toma salida
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 No toma salida
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida