Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 02:18.958 116
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 2º CM 02:22.395 00:03.437 00:03.437 113
3 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 02:24.663 00:05.705 00:02.268 111
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 02:31.111 00:12.153 00:06.448 107
5 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 02:31.244 00:12.286 00:00.133 107
6 7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC 1º A 3º Cv8 02:31.794 00:12.836 00:00.550 106
7 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 4º Cv8 02:45.812 00:26.854 00:14.018 97
8 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 1º 5 02:46.855 00:27.897 00:01.043 97
9 17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé 2º A 1º Cv11 02:48.788 00:29.830 00:01.933 95
10 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 02:48.893 00:29.935 00:00.105 95
11 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 1º H 02:50.629 00:31.671 00:01.736 94
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 2º H 02:53.475 00:34.517 00:02.846 93
13 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 02:56.673 00:37.715 00:03.198 91
14 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv3 02:57.379 00:38.421 00:00.706 91
15 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 2º Cv3 02:58.272 00:39.314 00:00.893 90
16 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 03:02.436 00:43.478 00:04.164 88
17 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi 1º F2000 3º Cv10 03:06.550 00:47.592 00:04.114 86
18 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 2º HO 1º Cv1 03:07.323 00:48.365 00:00.773 86
19 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 3º HO 1º Cv9 03:15.847 00:56.889 00:08.524 82
20 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 03:18.318 00:59.360 00:02.471 81
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S CN Avería mecánica
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 5 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 No toma salida
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida