Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S 1º CN 02:19.106 116
2 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 02:22.397 00:03.291 00:03.291 113
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 02:23.384 00:04.278 00:00.987 112
4 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 2º CM 02:23.418 00:04.312 00:00.034 112
5 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 02:30.478 00:11.372 00:07.060 107
6 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 02:31.674 00:12.568 00:01.196 106
7 7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC 1º A 3º Cv8 02:31.845 00:12.739 00:00.171 106
8 10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 1º 5 02:44.360 00:25.254 00:12.515 98
9 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 2º 5 02:45.540 00:26.434 00:01.180 97
10 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 4º Cv8 02:47.496 00:28.390 00:01.956 96
11 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 02:49.478 00:30.372 00:01.982 95
12 17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé 2º A 1º Cv11 02:51.494 00:32.388 00:02.016 94
13 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 1º H 02:54.742 00:35.636 00:03.248 92
14 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 2º H 02:55.167 00:36.061 00:00.425 92
15 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 02:57.939 00:38.833 00:02.772 91
16 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv3 03:00.548 00:41.442 00:02.609 89
17 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 2º Cv3 03:02.593 00:43.487 00:02.045 88
18 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 03:05.806 00:46.700 00:03.213 87
19 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 2º HO 1º Cv1 03:09.727 00:50.621 00:03.921 85
20 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 3º HO 1º Cv9 03:10.401 00:51.295 00:00.674 85
21 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 03:22.308 01:03.202 00:11.907 80
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 Avería mecánica
19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi F2000 Cv10 Avería mecánica
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida