Fotomotor.es
Clase: Copa:
2º Tramo Cronometrado
P. Equipo Piloto Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad Team Meruelo City PaisComunidad Sergio ORTIZ 1º Neumática GX 01:27.822 53
2 17 PaisComunidad RDZ Competición / Autos Terán PaisComunidad Jorge LALAGUNA 2º Neumática GX 01:30.240 00:02.418 00:02.418 51
3 22 PaisComunidad Azariel Productions PaisComunidad Azariel Alberto MENENDEZ 1º Neumática C1-C4 01:32.718 00:04.896 00:02.478 50
4 27 PaisComunidad RDZ Competición / Autos Terán PaisComunidad César PÉREZ 1º Gravity Bike 01:36.849 00:09.027 00:04.131 48
5 21 PaisComunidad Rulhy Sport PaisComunidad Luis ALVARO 3º Neumática GX 01:42.159 00:14.337 00:05.310 45
6 2 PaisComunidad Desguaces Becerril PaisComunidad Jesús GONZÁLEZ 4º Neumática GX 01:42.366 00:14.544 00:00.207 45
7 15 PaisComunidad El Carite Sport PaisComunidad Rubén SÁNCHEZ 5º Neumática GX 01:45.429 00:17.607 00:03.063 44
8 1 PaisComunidad Desguaces Becerril PaisComunidad Fernando DÍAZ 6º Neumática GX 01:46.171 00:18.349 00:00.742 44
9 26 PaisComunidad Elephantrikes PaisComunidad Jorge SETIEN 2º Gravity Bike 01:47.923 00:20.101 00:01.752 43
10 9 PaisComunidad El Carite Sport PaisComunidad Iván SÁNCHEZ 7º Neumática GX 01:53.506 00:25.684 00:05.583 41
11 12 PaisComunidad Osisma Team PaisComunidad Oscar Javier GARCÍA 8º Neumática GX 01:55.021 00:27.199 00:01.515 40
12 4 PaisComunidad RDZ Competición / Autos Terán PaisComunidad Lydia TERÁN 9º Neumática GX 01:57.103 00:29.281 00:02.082 39
13 3 PaisComunidad RDZ Competición / Autos Terán PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ 10º Neumática GX 01:58.970 00:31.148 00:01.867 39
14 5 PaisComunidad Doctor Cogollo Racing Team PaisComunidad Roberto ISLA 11º Neumática GX 01:59.379 00:31.557 00:00.409 39
15 36 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Héctor VILLEGAS 1º Drift Trike 02:03.579 00:35.757 00:04.200 37
16 31 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Oscar MIERA 1º Libre 02:05.767 00:37.945 00:02.188 37
17 37 PaisComunidad Elephantrikes PaisComunidad David RÍOS 2º Drift Trike 02:08.734 00:40.912 00:02.967 36
18 35 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Sergio VARELA 3º Drift Trike 02:11.284 00:43.462 00:02.550 35
19 34 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Rubén CEBALLOS 4º Drift Trike 02:17.052 00:49.230 00:05.768 34
20 38 PaisComunidad Elephantrikes PaisComunidad Rafael CASAS 5º Drift Trike 02:18.002 00:50.180 00:00.950 33
21 29 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Daniel SAINZ 6º Drift Trike 02:19.329 00:51.507 00:01.327 33
22 40 PaisComunidad Trujas Competición PaisComunidad Manuel GARCÍA 7º Drift Trike 02:20.318 00:52.496 00:00.989 33
23 28 PaisComunidad Drift Trike Lp PaisComunidad Miguel BARTOLOME 8º Drift Trike 02:23.638 00:55.816 00:03.320 32
24 30 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Fidel SAINZ 9º Drift Trike 02:25.623 00:57.801 00:01.985 32
25 23 PaisComunidad Zonagravedad PaisComunidad Calixto GARCÍA 2º Neumática C1-C4 06:24.103 04:56.281 03:58.480 12
Abandonos (6)
N. Equipo Piloto Clase Comentarios
11 PaisComunidad Desguaces Becerril PaisComunidad José Daniel RODRÍGUEZ Neumática GX Salida de Pista
14 PaisComunidad Desguaces Becerril PaisComunidad Cristian GONZÁLEZ Neumática GX No toma la salida
16 PaisComunidad Ampuero Team Sport PaisComunidad Pedro AGUILERA Neumática GX No toma la Salida
18 PaisComunidad El Equipo A PaisComunidad Angel GUTIÉRREZ Neumática GX No toma la Salida
24 PaisComunidad Grow Shop Bulldog Team PaisComunidad Angel ALONSO Libre No toma la salida
41 PaisComunidad Trujas Competición PaisComunidad Jesús MARTÍNEZ Drift Trike Salida de Pista