Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S 1º CN 02:51.889 0
2 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 03:00.808 00:08.919 00:08.919 0
3 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 03:02.797 00:10.908 00:01.989 0
4 6 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco ARBONA Seat Leon Copa 1º A2 1º Cv12 03:06.427 00:14.538 00:03.630 0
5 9 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Grifhin 200 1º H 03:10.357 00:18.468 00:03.930 0
6 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Joaquín GÓMEZ Renault Clio Sport 1º F2000 1º Cv11 03:13.359 00:21.470 00:03.002 0
7 8 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport 1º N 1º Cv3 03:14.648 00:22.759 00:01.289 0
8 14 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 2º H 03:17.733 00:25.844 00:03.085 0
9 7 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 1º A 1º Cv7 03:19.251 00:27.362 00:01.518 0
10 10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º Cv4 03:21.031 00:29.142 00:01.780 0
11 11 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Roberto TOLOSA Peugeot 207 R3T 1º R3T 2º Cv4 03:22.772 00:30.883 00:01.741 0
12 17 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Manuel BALLESTEROS Renault 5 GT Turbo 3º H 03:25.448 00:33.559 00:02.676 0
13 15 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 4º H 03:29.122 00:37.233 00:03.674 0
14 19 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 3º N 2º Cv3 03:31.800 00:39.911 00:02.678 0
15 12 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Jesús SERRATOSA Porsche 911 5º H 03:31.863 00:39.974 00:00.063 0
16 23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Francisco Luis MORENO Porsche 911 6º H 03:38.725 00:46.836 00:06.862 0
17 25 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ Alfa Romeo 2000 GT Veloce 7º H 03:39.508 00:47.619 00:00.783 0
18 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad Juan Miguel CELDA Peugeot 205 2º F2000 2º Cv11 03:39.738 00:47.849 00:00.230 0
19 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 4º N 1º Cv1 03:41.665 00:49.776 00:01.927 0
20 21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl ESCALERA Opel Astra GSi 2º A 2º Cv7 03:43.614 00:51.725 00:01.949 0
21 26 PaisComunidad Alpine Renault Gran Bretaña PaisComunidad Tony GOMIS Renault Alpine A-110 8º H 03:44.518 00:52.629 00:00.904 0
22 16 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Juan Vicente MARÍN Renault 5 GT Turbo 1º Gr 5 1º Cv5 03:48.183 00:56.294 00:03.665 0
23 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Seat 124 FL 90 9º H 03:48.521 00:56.632 00:00.338 0
24 18 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Raúl MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 10º H 03:51.756 00:59.867 00:03.235 0
25 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad Francisco GARCÍA Seat FU 1600 11º H 03:55.425 01:03.536 00:03.669 0
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X N+ Cv8 Avería mecánica