Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 2680m Tiempo
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 01:25.579 02:20.080
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 2º CM 01:27.764 02:22.328
3 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 01:28.948 02:23.482
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 01:32.004 02:29.208
5 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 01:34.332 02:32.017
6 10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 1º 5 01:40.969 02:42.735
7 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 2º 5 01:40.747 02:43.602
8 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 3º Cv8 01:41.931 02:44.374
9 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 01:44.710 02:49.271
10 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 1º H 01:44.847 02:51.004
11 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 2º H 01:47.408 02:54.129
12 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 01:48.079 02:55.609
13 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv3 01:50.340 02:56.584
14 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 2º Cv3 01:50.126 02:56.655
15 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 01:51.266 03:01.584
16 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 2º HO 1º Cv9 01:55.032 03:08.557
17 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi 1º F2000 3º Cv10 01:56.868 03:10.582
18 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 3º HO 1º Cv1 01:57.863 03:11.304
19 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 02:07.063 03:25.310
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S CN No toma salida
7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC A Cv8 No toma salida
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 No toma salida
17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé A Cv11 No toma salida
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida