Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 1450m Tiempo
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Daniel ALBERT Speed Car GT 1000 1º CM 00:27.369 02:18.958
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Cristóbal MIRÓN Silver Car S2 2º CM 00:28.554 02:22.395
3 5 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT 900 R 1º GT 1º Cv8 00:28.638 02:24.663
4 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Juan BORRALLO BRC 05 Evo 3º CM 00:30.565 02:31.111
5 6 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Miguel PORCAR Mitsubishi Lancer Evo X 1º R4+ 2º Cv8 00:30.790 02:31.244
6 7 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Subaru Impreza WRC 1º A 3º Cv8 00:30.114 02:31.794
7 14 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Manuel CASBAS Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 4º Cv8 00:33.562 02:45.812
8 8 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Mario BERMÚDEZ Renault Clio Sport 1º 5 00:35.682 02:46.855
9 17 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Iván ARENAS Renault Megane Coupé 2º A 1º Cv11 00:34.472 02:48.788
10 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Emilio CUADRADO Mitsubishi Starion 2.0 Turbo 1º HL 00:34.487 02:48.893
11 11 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Joaquín FERRI Renault 5 GT Turbo 1º H 00:34.891 02:50.629
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Tomás JORDÁ Porsche 911 SC 2º H 00:34.431 02:53.475
13 18 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Joaquín ENGUIDANOS Peugeot 205 Rallye 1º HO 1º Cv10 00:35.720 02:56.673
14 16 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad José Vicente MIRA Peugeot 207 R3T 1º R3T 1º Cv3 00:36.230 02:57.379
15 15 PaisComunidad Ansias Racing Club PaisComunidad Augusto VAL Renault Clio Sport 1º N 2º Cv3 00:36.454 02:58.272
16 20 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Daniel LATORRE Hyundai Accent 1º A2 2º Cv10 00:36.540 03:02.436
17 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Manuel FERNÁNDEZ Citroën AX Maxi 1º F2000 3º Cv10 00:36.996 03:06.550
18 25 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Juan Luis ESCRIVA Suzuki Swift GTi 2º HO 1º Cv1 00:37.751 03:07.323
19 26 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Juan Antonio PACHECO Peugeot 205 Rallye 3º HO 1º Cv9 00:37.784 03:15.847
20 24 PaisComunidad J. V. S. Racing Club PaisComunidad Adrián BARBANTÁN Nissan Micra 2º N 2º Cv1 00:40.641 03:18.318
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad José Vicente ARNAU Osella PA 20 S CN Avería mecánica
9 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad Manuel MANRIQUE Renault Clio Sport N Cv3 No toma salida
10 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad Raúl DOMINGO Renault 5 GT Turbo 5 No toma salida
12 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Julián MAREGIL Citroën C2 F2000 Cv11 No toma salida
23 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad Adrián BERENGUER Simca 1000 H No toma salida