Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo Grupo Clase 6000mts 7700mts Tiempo
1 5 PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Ignacio GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 03:38.000
04:42.700
06:09.700
06:09.700
2 3 PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Javier ALFONSO
Porsche 911 GT3 1º GT 1º As7 03:44.800
04:51.600
06:19.500
00:09.800
3 4 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
René RÚA
Porsche 911 GT3 2º GT 2º As7 03:48.500
04:56.100
06:24.000
00:04.500
4 9 PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 1º X 1º As8 03:48.400
04:55.600
06:25.300
00:01.300
5 12 PaisComunidad PaisComunidad Daniel MONTES
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 03:52.500
04:59.200
06:30.500
00:05.200
6 21 PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i 3º X 1º As10 03:50.500
04:59.300
06:30.900
00:00.400
7 8 PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 4º X 3º As8 03:49.800
05:01.600
06:32.100
00:01.200
8 2 PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v 5º X 1º As9 03:51.400
05:01.500
06:32.200
00:00.100
9 19 PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 6º X 4º As8 03:53.900
05:03.100
06:34.800
00:02.600
10 10 PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Adrián PÉREZ
Peugeot 106 S16 7º X 5º As8 03:52.900
05:04.800
06:35.000
00:00.200
11 7 PaisComunidad PaisComunidad Jorge LÓPEZ
Jorge GONZÁLEZ
Volkswagen Polo N1 1º N1 2º As11 03:56.200
05:09.400
06:37.800
00:02.800
12 15 PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 8º X 6º As8 03:55.300
05:05.300
06:37.900
00:00.100
13 18 PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ
Ismael CIENFUEGOS
Citroën AX GTi 9º X 7º As8 04:00.000
05:08.200
06:43.000
00:05.100
14 14 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport 10º X 2º As9 03:58.300
05:13.200
06:43.300
00:00.300
15 38 PaisComunidad PaisComunidad Juan MONTEQUÍN
Vicente MARTÍNEZ
Citroën AX GT 11º X 8º As8 03:59.900
05:10.300
06:43.700
00:00.400
16 6 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo VILLA
Arsenio MATEOS
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º XT 3º As11 03:54.800
05:04.100
06:44.200
00:00.500
17 11 PaisComunidad PaisComunidad Isaac MORO
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 12º X 3º As9 04:00.300
05:09.700
06:44.200
18 30 PaisComunidad PaisComunidad Alvaro GARCÍA
Inés NAVA
Peugeot 106 1º AKC 1º As3 03:59.100
05:13.900
06:46.000
00:01.800
19 22 PaisComunidad PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ
Omar GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo 3º XT 4º As9 04:01.400
05:13.500
06:47.500
00:01.500
20 17 PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 04:04.300
05:14.700
06:49.100
00:01.600
21 16 PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 13º X 9º As8 04:00.700
05:15.900
06:49.400
00:00.300
22 20 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw 325 E36 14º X 2º As10 03:57.000
05:10.300
06:49.700
00:00.300
23 34 PaisComunidad PaisComunidad Héctor BEDIA
José Luis GÓMEZ
Peugeot 106 S16 1º N 1º As1 04:06.400
05:18.600
06:50.800
00:01.100
24 53 PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Alberto CARRIZO
Bmw M3 E30 15º X 3º As10 04:04.600
05:16.600
06:51.600
00:00.800
25 40 PaisComunidad PaisComunidad Miguel ALONSO
Jonathan DÍAZ
Citroën AX GTi 16º X 10º As8 04:04.400
05:16.300
06:53.100
00:01.500
26 41 PaisComunidad PaisComunidad Cristian RODRIGO
Oscar FERNÁNDEZ
Citroën AX 1º SA 2º As4 04:08.400
05:20.500
06:56.000
00:02.900
27 35 PaisComunidad PaisComunidad Elías PÉREZ
María Teresa IRAZUSTA
Citroën Saxo VTS 16v 2º N 2º As1 04:09.100
05:20.800
06:56.700
00:00.700
28 26 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo 16v 2º A 3º As4 04:08.200
05:21.600
06:57.200
00:00.500
29 37 PaisComunidad PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ
Javier SUÁREZ
Citroën AX GT 17º X 11º As8 04:09.000
05:22.000
06:57.400
00:00.200
30 31 PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Pablo TUMMILLO
Peugeot Kit Car 2º AKC 2º As3 04:11.700
05:23.200
06:58.400
00:01.000
31 52 PaisComunidad PaisComunidad Antonio CORUJO
Fernando CORTE
Bmw 325 18º X 4º As10 04:08.900
05:22.300
06:59.500
00:01.100
32 47 PaisComunidad PaisComunidad Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS 16v 3º A 4º As4 04:11.900
05:24.300
07:01.200
00:01.700
33 48 PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel AUMENTE
Vanesa VIADO
Citroën Saxo 4º A 5º As4 04:09.600
05:24.900
07:02.000
00:00.800
34 58 PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo NAREDO
Juan Pablo PIQUERO
Renault Clio F2000 19º X 5º As9 04:09.900
05:23.400
07:02.600
00:00.600
35 43 PaisComunidad PaisComunidad José Raúl PÉREZ
Noelia LOPEZ
Peugeot 106 5º A 6º As4 04:13.400
05:25.600
07:02.900
00:00.300
36 51 PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
José Luis SÁNCHEZ
Ford Escort MKII 1º H 1º As2 04:15.300
05:27.000
07:03.300
00:00.400
37 23 PaisComunidad PaisComunidad Isaac LÓPEZ
Cristian GIL
Renault Clio Williams 20º X 6º As9 04:10.700
05:25.000
07:05.200
00:01.900
38 36 PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Carlos HEVIA
Citroën AX 21º X 12º As8 04:13.000
05:24.400
07:05.300
00:00.100
39 42 PaisComunidad PaisComunidad Miguel GARCÍA
Aitor GARCÍA
Citroën C2 6º A 7º As4 04:12.900
05:28.300
07:07.100
00:01.800
40 45 PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 7º A 8º As4 04:14.700
05:29.400
07:08.400
00:01.300
41 60 PaisComunidad PaisComunidad Daniel JUNQUERA
Enol GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 22º X 7º As9 04:15.900
05:30.800
07:09.800
00:01.400
42 32 PaisComunidad PaisComunidad Ramón ANDRÉS
Jorge Enrique JIMÉNEZ
Peugeot 206 8º A 9º As4 04:17.800
05:32.900
07:13.600
00:03.800
43 25 PaisComunidad PaisComunidad Jorge FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS 23º X 13º As8 04:15.200
05:32.400
07:13.900
00:00.300
44 56 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel FERNÁNDEZ
Cristina GARCÍA
Bmw 325i E30 24º X 5º As10 04:14.700
05:28.200
07:14.000
00:00.100
45 62 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ
Alejandro LUCIO
Peugeot 205 Rallye 2º SA 10º As4 04:19.300
05:33.400
07:14.000
46 64 PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ
Manuel Angel FERNANDEZ
Citroën Saxo 25º X 14º As8 04:17.300
05:32.600
07:15.500
00:01.500
47 49 PaisComunidad PaisComunidad Alberto MATEOS
Daniel CRESPO
Citroën Saxo VTS 9º A 11º As4 04:18.200
05:34.000
07:17.000
00:01.500
48 39 PaisComunidad PaisComunidad Héctor CARBAJAL
Ramiro MARTÍNEZ
Citroën AX GT 1º SA 12º As4 04:17.100
05:37.200
07:17.300
00:00.300
49 33 PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo 10º A 13º As4 04:17.000
05:36.200
07:22.100
00:04.800
50 61 PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Iván ALVAREZ
Citroën AX Sport 2º H 2º As2 04:22.700
05:39.700
07:22.400
00:00.300
51 69 PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Renault Clio Sport 3º N 3º As2 04:25.000
05:44.400
07:25.300
00:02.900
52 70 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL
Jorge RIESGO
Renault 5 GT Turbo 3º H 3º As3

07:25.300
53 71 PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alvaro SÁNCHEZ
Renault 5 GT Turbo 4º XT 8º As9

07:25.300
54 72 PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 26º X 15º As8

07:25.300
55 73 PaisComunidad PaisComunidad Balbino ALVAREZ
Juan Luis YAÑEZ
Peugeot 205 GTi 3º SA 1º As5

07:25.300
56 74 PaisComunidad PaisComunidad Rubén VALDÉS
Luis MEANA
Citroën AX GT 4º SA 14º As4

07:25.300
57 75 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
David GARCÍA
Citroën AX GT 5º SA 15º As4

07:25.300
58 76 PaisComunidad PaisComunidad Pablo CANAL
Juncal LÓPEZ
Opel Corsa GSi 27º X 9º As9

07:25.300
59 29 PaisComunidad PaisComunidad Borja CUÉ
Daniel CUÉ
Peugeot 205 Rallye 28º X 16º As8 04:27.500
05:47.200
07:29.800
00:04.500
60 57 PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN
Desiré FERNÁNDEZ
Bmw 325 E30 29º X 6º As10 04:32.400
05:49.600
07:32.400
00:02.600
61 54 PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i 30º X 7º As10 04:25.600
05:45.400
07:37.100
00:04.700
62 68 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo 4º N 3º As1 04:31.800
05:50.600
07:37.600
00:00.500
63 50 PaisComunidad PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ
Manuel Alfredo PANDO
Citroën Saxo 11º A 16º As4 04:36.800
05:55.600
07:39.500
00:01.900
64 59 PaisComunidad PaisComunidad José Alfredo VALLE
Javier VEGA
Renault Clio Sport 5º N 4º As2 04:32.500
05:57.200
07:42.100
00:02.600
65 55 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GARCÍA
José Ignacio MADRERA
Bmw 325i E30 31º X 8º As10 04:32.100
05:55.000
07:43.500
00:01.400
66 66 PaisComunidad PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Iván GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS 16v 12º A 17º As4 04:42.900
06:01.500
07:47.100
00:03.600
67 63 PaisComunidad PaisComunidad Abel ANTUÑA
Gilberto ANTUÑA
Peugeot 205 Rallye 6º SA 18º As4 04:22.100
12:25.700
14:48.800
07:01.700
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA Renault Clio RS X As9 Salida de carretera
24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad David SANZ Renault Clio Sport N As2 Salida de carretera
27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Pedro GARCÍA Peugeot 205 Rallye X As8 Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Luis ARENAS Peugeot 205 Rallye X As8 No toma salida
44 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Daniel GIL Citroën Saxo A As4 Avería mecánica
46 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad Andrés CASTELO Peugeot 206 XS X As8 No toma salida
65 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José RODRÍGUEZ Peugeot 106 Rallye N As1 Salida de carretera